Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.03.2015 в 11:20

Volkswagen сократил производство Audi в России

С 2015 года группа прекратила сборку в Калуге моделей Audi Q5, Q7 и A7

8

Иллюстрация audi.com

 

С 2015 года группа Volkswagen прекратила сборку некоторых моделей Audi на заводе в Калуге. Сейчас предприятие производит только две модели Audi A6 и A8, пишет журнал За рулем. Ранее завод собирал в режиме крупноузловой сборки еще и другие модели Audi - Q5, Q7 и A7.

Группа VW не раскрывает, какое количество автомобилей Audi собрали в Калуге в прошлом году, но ранее сообщалось, что мощности завода позволяют производить до 10 тысяч автомобилей Audi каждый год.

Volkswagen Group вложила в предприятие в Калуге 570 млн евро. Производство по технологии крупноузловой сборки началось в 2007 году. Завод в 2009 году перешел на выпуск по полному производственному циклу со сваркой и окраской.

Продажи автомобилей Audi, по данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, за два месяца 2015 года в России сократились почти на 23%, до 3,5 тысяч штук. В феврале VW на заводе в Калуге начал выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.