Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.05.2013 в 09:15

Власти Одинцова отменили торги по наружке

Администрация выполнила постановление ФАС по конкурсу на размещение рекламы вдоль шоссе

3

Фото Fotolia

 

Администрация Одинцовского муниципального района аннулировала рекламные торги и отменила единственный протокол вскрытия конвертов с заявками. Таким образом чиновники выполнили предписание УФАС по Московской области, выданное 14 мая.

Постановление о проведении конкурса было опубликовано 1 марта, подвести итоги торгов планировалось 29 апреля. Власти района выставили 701 щит размером 3х6 м на Рублево-Успенском, Можайском Ильинском шоссе, Федеральной автодороге «Балтия», на трассе Николина гора и других участках.

Каждая конструкция разыгрывалась отдельным лотом, победитель получал право на заключение пятилетнего договора. Минимальная стоимость ежегодного использования щита составляла 19 тыс, 46 тыс либо 57 тыс рублей в зависимости от местоположения.

Однако торги оказались сорваны из-за жалоб трех компаний: «ХХI век-ТВ», «Ника» и «Ультра». Они указывали, что администрация так и не разместила официальное извещение на своем сайте, а постановление не было продублировано в прессе.

По мнению рекламного оператора «Ультра», потенциальные участники могли узнать о конкурсе только из неофициальных источников. Кроме того, «ХХI век-ТВ» не нашла в документации предполагаемого места установки некоторых конструкций.

УФАС признала жалобы операторов частично обоснованными и предписала муниципальным властям отменить торги.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.