Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.03.2015 в 09:00

Влад Листьев — архитектор медиа России

Следственный комитет все еще надеется закрыть резонансное дело

17

Иллюстрация

 

В воскресенье, 1 марта, исполнилось ровно 20 лет со времени убийства Владислава Листьева. Один из лучших российских телевизионщиков, первый руководитель Общественного российского телевидения (ОРТ) был застрелен в подъезде своего дома в Москве. Преступление до сих пор остается нераскрытым. В память о своем основателе «Первый канал» вывесил портрет Листьева на фасаде «Останкино».

Листьев начал свой путь в журналистике еще в студенческие года, а в 1982 году стал редактором радиовещания на зарубежные страны Главной редакции пропаганды Гостелерадио СССР. Через 5 лет стал соведущим программы «Взгляд». Позже основал и возглавил телекомпанию «ВИD», где за период своей работы выступил автором и ведущим многих телепроектов: «Поле чудес», «Тема» и «Час пик», а также создателем программ «Звёздный час», «L-клуб», «Серебряный шар», «Угадай мелодию».

В январе 1995 года Листьев ушел из телекомпании «ВИД» и стал генеральным директором новой телекомпании ОРТ. На этом посту журналист проработал 33 дня. Именно с деятельностью в ОРТ связывают убийство Листьева. Другими причинами называют мораторий на рекламу, невыплаченные кредиты.

Вчера Следственный комитет России (СКР) заверил, что расследование будет продолжено. «Дело об убийстве Листьева не прекращено и не будет прекращено, пока оно не будет раскрыто. По данному делу проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех соучастников, а также заказчика этого преступления», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 

 

Документальный фильм

Последний "Час Пик" с Владиславом Листьевым

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.