Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.09.2016 в 16:00

ВКонтакте покажет рекламу только в ленте ЦА рекламодателей

Соцсеть позволит брендам скрывать рекламу и показывать только заинтересованной аудитории


Иллюстрация Depositphotos

 

Социальная сеть ВКонтакте представила обновлённый рекламный формат - скрытые записи в сообществах. Такие записи будут показаны только группам пользователей, выбранным рекламодателем, и не попадут в ленту новостей всех подписчиков сообщества.

Рекламодатель в рамках данного формата может выбрать, где будет отображаться запись: в ленте новостей на сайте, в мобильных приложениях на iOS, Android и Windows Mobile, или на всех устройствах. Для обновлённого формата доступны все настройки таргетинга, включая географические и демографические критерии, интересы пользователей и ретаргетинг.

При оформлении скрытой записи доступны все возможности обычных публикаций ВКонтакте: добавление фотографий, альбомов, опросов, ссылок и других материалов.

Это не первый случай применения подобного формата. Недавно «Одноклассники» также запустили «скрытые» темы —промопосты, которые отображаются у определенной категории пользователей.

«Скрытые записи - это возможность обратиться к нужной аудитории с персонализированным посланием. Теперь администраторы сообществ ВКонтакте смогут создавать множество уникальных рекламных кампаний, направленных на определённые группы пользователей, - комментирует Александр Круглов, директор по развитию ВКонтакте. - Представители e-commerce смогут продвигать товары среди разных сегментов аудитории, администраторы групп — решать задачу привлечения подписчиков.  При этом пользователям не придётся отвлекаться на нерелевантный контент, а бюджет рекламодателя не будет тратиться впустую».

«По результатам предварительного тестирования нового формата CR скрытых рекламных записей оказался выше тизерных форматов на 47%, а итоговый CPA ниже на 56%», - отметила Арина Судакова, Digital director LeEco Russia and Eastern Europe.

«Мы всегда рады появлению новых инструментов и очень ждали запуск скрытых рекламных записей. Этот формат открывает новые performance-возможности для рекламодателей - теперь можно тестировать разные креативы для каждой аудитории и отслеживать их эффективность. Мы верим, что скрытые посты станут очень востребованным форматом», - говорит Александр Симановский, генеральный директор Artics Internet Solutions.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.