Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 09:35

«ВКонтакте» испытает рекламную биржу

Соцсеть запустит закрытое тестирование сервиса

2

Логотип ВК

Сегодня социальная сеть «ВКонтакте» начнет закрытое тестирование биржи рекламы. Первыми сервис испытают владельцы нескольких крупных пабликов. Они смогут размещать рекламные посты с соответствующей пометкой. Цены на рекламу будут устанавливать администраторы сообществ, а «ВКонтакте» получит определённую комиссию, сообщает портал Tjournal.

Евангелист «ВКонтакте» Александр Круглов рассказал о запуске биржи на конференции Russian Internet Week. Дату публичного открытия биржи он не назвал. Планируется, что пока соцсеть не будет ограничивать стороннее размещение рекламы. В дальнейшем процесс продажи рекламы в сообществах будет полностью автоматизирован.

Информация о запуске бирже появилась давно, однако переходить на новую систему соцсеть не торопилась. На слухах начали спекулировать различные агентства, которые объявляли, что станут официальной и единственной площадкой для рекламных продаж. С биржей были связаны и скандалы. Так, крупнейшее сообщество MDK обвинило администрацию «ВКонтакте» в навязывании новых правил.

Напомним, что ранее соцсеть упорядочила продажу рекламных интеграций в приложениях и запустила собственную текстово-графическую рекламную сеть.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.