Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.10.2017 в 10:15

«ВКонтакте» добавила виджеты приложений сообществ

Соцсеть обновила платформу приложений и запустила новый инструмент для бизнеса 

1

 

«ВКонтакте» сообщила об обновлении платформы приложений сообществ и о запуске виджетов. Это специальный блок на странице групп, публичных страниц и мероприятий, где в одном из стандартных форматов отображается дополнительная информация. 

Теперь в группу можно добавить сразу три приложения и комбинировать их. Используя виджеты, можно превратить группу в полноценную замену сайту или мобильному приложению. Виджет поможет отобразить список ресторанов или кинотеатров, результаты футбольного матча или киберспортивного поединка, цены на услуги или объекты недвижимости.

Виджет может содержать ссылки на ресурсы внутри приложения или другие страницы соцсети. Для оформления доступно восемь шаблонов: текст, список, таблица, плитки, матчи и другие. 

 «Платформа быстро стала востребованной. Сейчас приложения используют миллионы пользователей. Разработчики также оценили их потенциал: доступны свыше 200 активных приложений, а новые появляются каждую неделю. Мы продолжаем развивать платформу и представляем несколько важных обновлений»,- сообщает Максим Павлов, руководитель продукта «Приложения сообществ».

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.