Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2013 в 12:32

Vimpelcom сделал ставку на Windows Phone

Телеком-гигант подписал соглашение с Microsoft и Nokia

3

Логотип Windows Phone

Российская телекоммуникационная компания Vimpelcom заключила трехстороннее соглашение с корпорацией Microsoft и финской компанией Nokia, согласно которому абоненты «ВымпелКома» смогут приобретать приложения, игры и музыку через Windows Phone Store, сообщает пресс-служба российской компании.

Оплачивать покупки цифрового контента в магазине Windows Phone абоненты «ВымпелКома» смогут через свой мобильный счёт. Стоимость любого приобретения, будь то музыка или игры, будет списываться либо с кредитного счета абонента, либо включаться в ежемесячный счет за мобильные услуги.

В данный момент смартфоны от Nokia, в частности линейка Lumia, являются одними из самых популярных на развивающихся рынках, где присутствует Vimpelcom. По мнению оператора, соглашение позволит не только расширить мобильные возможности для уже существующих клиентов, но и привлечь новых абонентов, обладающих смартфонами.

Пока мобильная операционная система от Microsoft не настолько популярна в мире, однако она быстро набирает обороты, ожидается, что в ближайшие 12 месяцев она станет популярной более чем в 70 странах. Windows Phone Store предлагает более 125000 приложений и игр для 191 страны.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.