Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.07.2014 в 13:40

Viadeo вышла на биржу

Профессиональная соцсеть провела первичное размещение ценных бумаг

 

Накануне, 7 июля на бирже Euronext в Париже начались официальные торги акций профессиональной социальной сети Viadeo. Всего в ходе IPO размещено более 10 млн акции. Первоначальная цена одной акции – 17,1 евро.

Напомним, Viadeo была основана Даном Серфати и Тьерри Лунати в 2004 году. Головной офис компании расположен в Париже. О планах компании выйти на IPO стало известно в мае этого года.

В настоящее время соцсеть запущена в 168 странах и функционирует на восьми языках, включая русский. По численности зарегистрированных пользователей Viadeo занимает второе место в мире среди профессиональных соцсетей. На конец марта 2014 года база Viadeo составляла 59 млн человек.

Viadeo в России – это совместный проект Viadeo Group и Sanoma Independent Media (SIM). Профессиональная социальная сеть стала доступна на русском языке в феврале 2012 года. Особенностью проекта на российском рынке является наличие специальных сервисов и условий: бесплатные премиальные аккаунты, рекрутинговые инструменты, страницы компаний.

Viadeo монетизируется посредством продаж: персональных премиум-аккаунтов (51,1%); специальных аккаунтов для рекрутеров и бизнес-школ (28,5%); рекламы (16%). Основные рынки Viadeo: Франция (95%), Китай (2,7%), Россия (0,9%), Африка (0,1%).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.