Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2014 в 17:00

ВГТРК запустил канал для детей «Мульт»

В эфире телеканала не будет рекламы и агрессивной информации

1

Иллюстрация multkanal.ru

 

С 1 июня в пакете «Цифрового телевидения» ВГТРК начнет вещание телеканал «Мульт», ориентированный на самых маленьких зрителей - на аудиторию от 1,5 до 6 лет.

Родители могут не беспокоиться за безопасность ребенка, поскольку в эфире «Мульта» не будет никакой рекламы и агрессивной информации.

Трансляция телеканала ограничится исключительно мультфильмами отечественного производства, такими как «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», а также классика «Союзмультфильма» и Гостелерадиофонда.

Специально для «Мульта» разработана сетка вещания с учетом возраста аудитории. Программа разбита на блоки. Каждый составлен из разных мультфильмов, которые внутри блока выстроены по темпоритму с учетом особенностей детского телесмотрения. Такая дробная структура дает возможность родителям контролировать время, которое ребенок проводит перед телевизором, легко прервать или начать просмотр в любой удобный момент.

С учетом возраста аудитории разработано и межпрограммное оформление. Это яркие фактурные заставки, которые помогут даже малышам разобраться в навигации канала.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.