Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.12.2015 в 18:40

ВГТРК запретила «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова за неэтичность

Автора проекта Никиту Михалкова обвинили в разжигании «эфирной войны»

4

 

Телеканал «Россия 24» запретил показ последнего выпуска «Бесогон ТВ». 38-й эпизод должен был выйти 12 декабря, говорится в блоге проекта. Никаких объяснений команда не получила, при том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала.

Владелец «России 24» - государственный медиахолдинг ВГТРК - подтвердил снятие с эфира «Бесогон ТВ». Выпуск не был показан по этическим причинам, заявили в компании. При этом отмечается, что телеканал готов и дальше поддерживать творческие начинания мастера.

В сообщении отмечается, что телеканалы ВГТРК не допустят показа материалов, которые «коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более - оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят "эфирные войны"».

В запрещенном выпуске Михалков действительно проходится по известным журналистам, обвиняя их в русофобских высказываниях. В частности, режиссер упоминает телеведущего Алексея Пушкова, радиоведущего Матвея Ганапольского, генпродюсера «Матч ТВ» Тину Канделаки.

 

 

В блогосфере высказываются предположения, что именно выпад против Канделаки сыграл с Михалковым злую шутку: «Матч ТВ» на данный момент является главным медийным проектом Кремля, инициатором которого является сам Владимир Путин. Поэтому критика генпродюсера телеканала недопустима даже Никиты Михалкова, констатируют авторы в соцсетях.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.