Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2013 в 11:40

ВЭБ нуждается в господдержке на 1,1 трлн

У госбанка высокая вероятность дефолта по кредитам

5

Иллюстрация BrandLab

 

Внешэкономбанк нуждается в масштабной господдержке в связи с высокой вероятностью дефолтов по кредитам, выданным на нерыночных условиях. Об этом «Коммерсанту» рассказал источник в правительстве.

Общий объем докапитализации, в которой в ближайшие семь лет будет нуждаться банк, может составить 1, 1 трлн рублей. Из них 400 млрд рублей необходимо привлечь уже в 2014-2016 годах, остальные 700 млрд рублей необходимо будет изыскать до 2020 года.

Именно такие данные приводились в докладе консультанта ВЭБа – компании McKinsey, который был представлен 10 сентября на заседании рабочей группы, отбирающей проекты для наблюдательного совета ВЭБа. 

По состоянию на 1 июля 2013 года активы ВЭБа составляли 2,82 трлн рублей. Объем кредитного портфеля на начало 2013 года превысил 1 трлн рублей, а на рассмотрении в банке находятся проекты суммарной стоимостью 2 трлн рублей. Капитал госкорпорации был сформирован в 2007 году и с тех пор вырос со 180 до 380 млрд рублей, однако его пополнение в основном происходило, когда средства госкорпорации использовались для создания уставного капитала дочерних структур.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.