Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2014 в 12:40

Логотип Минска от Fabula Branding

Белорусская команда представила концепт брендинга белорусской столицы

25

 

Белорусская команда Fabula Branding представила концепцию логотипа города Минска. Собственное видение белорусской столицы креаторы решили построить на ценностях гостеприимства, радушия и теплоты в отношениях, то есть на тех чертах города, которые отмечают гости столицы и сами минчане.

При разработке концепции логотипа Минска, авторы проекта стремились брендировать не точку на географической карте и не набор достопримечательностей, а создать городской идентификатор-эмоцию. Вербально концепт воплотился в слогане «Nice to Minsk you», созвучным с английским оборотом вежливости «nice to meet you» («приятно познакомиться»). Благодаря языковой игре указание направления «to Minsk» превратилось в глагольную конструкцию и привнесло в слоган энергию движения. В итоге это позволит ассоциировать название столицы с радостью встречи и добрыми чувствами от знакомства и общения, уверены креаторы.

Инструментом выражения концепции стала указатель-стрелка. Как утверждают авторы проекта, пластичность и адаптивность данного знака предоставляют безграничные возможности интересно и нестандартно обыгрывать его как в городской среде, так и в сувенирной продукции. Для того, чтобы сделать фирменный стиль более интересным, дизайнеры создали два типа стрелок: стрелку с заливкой из логотипа и ее контурный усеченный вариант.

Ранее свой вариант айдентики Минска представила британская компания INSTID в сотрудничестве с московским дизайнером Максимом Алимкиным. В основу идеи фирменного стиля Минска легла ключевая идея «умного» города.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.