Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2015 в 18:40

В Японии появилась ледяная громада Star Wars

Гигантскую скульптуру с персонажами «Звездных войн» создавали военные

5

 

В рамках 66-го фестиваля снежного искусства в японском городе Саппору была возведена огромная скульптура Дарта Вейдера и нескольких имперских штурмовиков. Поводом для столь необычной инсталляции стала приближающаяся премьера седьмой части «Звездных войн». Скульптура высотой с трехэтажный дом получила название «Snow Star Wars».

Дизайн был одобрен правообладателем франшизы «Звездные войны» - студией Lucasfilms. Возведением скульптуры занималась 11-я бригада сухопутных войск Японии, базирующаяся в Хоккайдо. Стоит отметить, что японские военные поддерживают фестиваль снежных скульптур в Саппору с 1955 года и принимают участие в сооружении фигур.

Напомним, что в декабре текущего года выйдет седьмая часть франшизы «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы». В ожидании новинки поклонники «Звездных войн» не только посещают тематические фестивали, но и делают собственные пародии на официальный трейлер.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.