Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2013 в 09:00

В Варшаве националисты атаковали посольство России

Хулиганы забросали дипмиссию взрывпакетами и файерами

7

Кадр из видеоролика

 

В Варшаве участники «Марша независимости», организованного представителями националистических организаций по случаю отмечаемого в Польше Дня независимости, атаковали посольство Российской Федерации, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценкам организаторов, в марше принимали участие от 50 до 70 тысяч человек. Шествие двигалось по центральной Маршалковской улице Варшавы к памятнику идеолога польского национального государства Роману Дмовскому.

Проходя мимо российского посольства, участники марша решились на его атаку. Хулиганы забросали территорию дипмиссии файерами, бутылками и взрывпакетами. Кроме того, нападающие подожгли будку охраны и пытались залезть на забор посольства.

По данным RT, беспорядки и погромы в центре польской столицы длились до самого вечера. Полицейским пришлось применить против манифестантов слезоточивый газ, а также оружие с резиновыми пулями. В результате столкновений арестованы 34 участника беспорядков, ранения получили 4 офицера полиции и 1 местный житель.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.