Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.08.2015 в 19:00

В Суздале пройдут большие дизайн-выходные

19-22 августа мероприятие соберет известных деятелей дизайна и новых медиа

 

19-22 августа в Суздале пройдёт уже шестнадцатый по счёту (и второй раз в Суздале) слёт деятелей дизайна и новых медиа, превратив город на эти два дня в столицу российского дизайна. На этот раз, мероприятие продлится вместо привычных двух дней - четыре, что позволит провести в рамках программы помимо традиционных лекций и дискуссий, большое количество мастер-классов и практикумов.

В мероприятии традиционно участвуют сотни дизайнеров из более чем десятка регионов России. А в целом за три года существования проекта в нём приняло участие более 7000 человек. Такая популярность связана с тем, что в качестве лекторов выступают ведущие российские дизайнеры и арт-директора, тематика выступлений ориентирована на практику и отражает все наиболее актуальные темы в отрасли, а участие в мероприятиях всегда бесплатное. Основатели проекта Артём Геллер (Генеральный директор Ag.lab, дизайнер сайтов.

Президента и Правительства РФ, эксперт ФРИИ) и Вячеслав Правдзинский (заместитель руководителя проекта Общественной палаты РФ «Перспектива»).

Вячеслав Правдзинский: "Дизайн-выходные — это общественный образовательный проект российского дизайн-сообщества. Его организаторы, эксперты и участники - практикующие дизайнеры из Москвы и регионов". 

Артем Геллер: "Мы хотим сделать дизайн в России лучше и главным образом мы хотим повысить уровень дизайна в регионах. Для этого мы привлекаем к мероприятию лучших российских профессионалов в индустрии дизайна, новых медиа и урбанистики. Раз в два-три месяца мы собираемся в одном из городов России, для того чтобы обсудить актуальные для нашей отрасли вопросы, обменяться успешными практиками, завязать новые контакты. Двухдневные семинары стартовав в Костроме в январе 2012 года, прошли так же в Краснодаре, Смоленске, Кирове, Пятигорске, Москве, Воронеже, Самаре, Ярославле, Краснодаре, Абрау-Дюрсо, Калининграде и Суздале, в котором мы уже проводили мероприятие около года назад".

Вячеслав Правдзинский: "Мероприятия проходят в регионах по инициативе региональных оргкомитетов, которые берут на себя организационные вопросы, а мы формируем программу и обеспечивают образовательный процесс. Поэтому мероприятие в том или ином городе и в частности в Суздале, это прежде всего заслуга местного оргкомитета.Проект строится на принципах добровольного и свободного обмена знаниями, 
это принципиально некоммерческий проект. Никаких входных билетов и никаких гонораров лекторам. Принять участие в мероприятии может каждый". 

Проект не имеет формальной оболочки, чёткого графика и какого-либо финансирования. В рамках шестнадцатого слёта, помимо традиционных тем мероприятия, пройдёт елый ряд практикумов. По техническому заданию партнёров проекта и под руководством опытных наставников дизайнеры со всей России будут работать над такими задачами как создание облика городского электро-мотоцикла, анализ и фор-эскизное предложение по туристическому порталу для Суздаля, разработке туристического логотипа Суздаля и др. Будет организовано несколько спецкурсов от ведущих российских дизайн-студий, а так же заработает плакатная лаборатория, организованная с профильным российским журналом КАК.

Начало мероприятия состоится 19 августа в 13:00 в главном туристическом комплексе «Суздаль». (г. Суздаль, ул. Коровники 45). Вход свободный.

Программа мероприятия: https://docs.google.com/spreadsheets/d/10QfKafDq_NlqSn7DFHW0U26Kgpy7RazyIiBqX56q5DY/edit#gid=619306669

Регистрация на мероприятие: https://designweekend.timepad.ru/event/224745/

Фото, видео и другие материалы о мероприятии: https://yadi.sk/d/Mi_hid9mhwBxW 

Организаторы:Вячеслав Правдзинский Артём Геллер 
8 905 151 14 27 8 925 718 09 69 
[email protected] [email protected] 

Координатор мероприятия в Суздале: Арсений Поторочин 
8 919 003 78 67 
[email protected]

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.