Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.07.2014 в 12:10

В Рязани упорядочат есенинскую айдентику

Минкультуры региона поменяет концепцию графического стиля музея-заповедника

4

 

Накануне, 17 июля в министерстве культуры и туризма Рязанской области состоялось заседание экспертного совета по дизайну, на котором обсуждалась общая концепция графического стиля ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина», сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день музей-заповедник Сергея Есенина представлен в разных стилевых решениях, поэтому в министерстве считают необходимым сформировать общий графический стиль, что в свою очередь позволит создать неповторимый, запоминающийся образ, который подчеркнет индивидуальность музея-заповедника.

В настоящее время уже ведется разработка эскизов и проектов объектов рекламно-информационного назначения. Участники обсуждения ознакомились с несколькими вариантами нового стилевого оформления музейного пространства.

Как было отмечено в ходе заседания, одной из первоочередных задач по изменению носителей фирменного стиля музея является замена конструкций наружной рекламы, расположенных на федеральной автомобильной дороге общего пользования М-5 «Урал» и на автодороге регионального значения Рыбное–Константиново.

Оформление информационных щитов предполагается отличное от существующего – с изображением на них контактной информации о музее-заповеднике, стихотворений Сергея Есенина и графических изображений.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.