Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.09.2014 в 12:00

В России ужесточились условия кредитования

Изменения не коснулись лишь ипотечных заемщиков

7

 

Во втором квартале текущего года российские банки продолжили ужесточать условия кредитования своих заемщиков. Изменения в политике кредитования не коснулись лишь ипотечных заемщиков, сообщает РБК со ссылкой на материалы «Вестника Банка России».

По данным исследования ЦБ, 24 банка из 62 рассмотренных ужесточили условия кредитования по всем видам розничных кредитов, 30 банков не изменили их, а остальные смягчили. Причиной этого стали уровень кредитной нагрузки, динамика реально располагаемых доходов населения и платежная дисциплина заемщиков.

Банки пошли на ужесточение условий по кредитам из-за снижения доступности внутреннего и внешнего фондирования. Из-за обострения внешнеполитической обстановки многие банки лишились возможности привлекать средства на западных рынках.

Согласно данным ЦБ, изменения в политике кредитования банков не коснулись лишь ипотечных заемщиков. Ипотека остается практически единственным продуктом, по которому поведение заемщика практически не изменилось с момента начала событий на Украине и девальвации рубля. И за это время просрочка по ипотечным кредитам не выросла.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.