Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.06.2014 в 15:00

В России могут запретить продажу алкоголя по выходным

Таким образом авторы инициативы планируют повысить демографию

48

 

Группа правительственных экспертов предлагает запретить в России продажу крепкого алкоголя в субботу и воскресенье. Эта идея уже нашла поддержку в аппарате премьера и у сенаторов, пишет «Независимая газета».

Поводом для обсуждения запрета на продажу алкоголя в выходные стал доклад «Через 10 лет будет поздно», подготовленный российскими и иностранными экспертами при правительстве РФ. Авторы доклада анализируют демографическую ситуацию страны и делают вывод, что улучшить ее поможет жесткая антиалкогольная и антитабачная политика.

Авторы антиалкогольных мер предлагают запретить продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16.00. Ограничение продажи алкоголя, по замыслу экспертов, должно сократить смертность и помочь России преодолеть углубляющийся демографический кризис.

Антиалкогольные предложения уже одобрил помощник премьера Дмитрия Медведева, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.