Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.01.2014 в 15:10

В России могут ввести почасовую оплату труда

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты от ЛДПР

6

Фото РИА НОвости 

 

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается ввести минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час, сообщается на сайте Государственной Думы.

Авторами законодательной инициативы выступили Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Зампред Госдумы, Руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев,  парламентарий от ЛДПР Андрей Свинцов.

Депутаты предлагают законодательно закрепить минимальный почасовой уровень оплаты труда. По оценкам экспертов Международного бюро труда минимальный почасовой уровень оплаты труда должен составлять не менее 3 долларов в час. В большинстве европейских стран установлен существенно более высокий уровень почасовой оплаты труда, чем в России. Так, например, в Германии, Испании, Словении, Хорватии этот уровень составляет от 18,7 до 5,0 евро.

Согласно проекту федерального закона депутаты предлагают ввести минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда, установив его, начиная с 1 января 2015 года, в размере 100 рублей в час.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.