Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2015 в 16:40

В офисах Lamborghini и VW проходят обыски из-за "дизельгейта"

Топ-менеджеры компаний подозреваются в коммерческом мошенничестве

1

 

Финансовая полиция Италии проводит обыск в головном офисе итальянского подразделения Volkswagen Group, расположенном в Вероне, а также в штаб-квартире производителя суперкаров Lamborghini в Болонье, сообщает Reuters.

Ордер на обыски офисов знаменитых автомобильных брендов выдала прокуратура Вероны, которая начала расследование против Volkswagen и принадлежащего концерну производителя спорткаров Lamborghini, топ-менеджеры автопроизводителей подозреваются в коммерческом мошенничестве.

Напомним, Volkswagen оказался вовлеченным в скандал после того, как всплыли обстоятельства махинаций экологическими замерами в США, из-за чего концерн был оштрафован на астрономическую сумму - 18 млрд долларов.

В связи с разбирательствами концерн уже покинул гендиректор Мартин Винтеркорн, а накануне стало известно об отставке председателя правления Skoda Винфрида Фаланда, считавшегося одним из возможных преемников Винтеркорна. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.