Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.06.2017 в 16:10

В мадридском транспорте мужчинам запретили раздвигать ноги

В метро и автобусах появились соответствующие запрещающие знаки

3

Соцсети

 

Мадридская муниципальная транспортная компания выпустила специальные знаки, уведомляющие пассажиров метро, автобусов и поездов о том, что мужчинам нельзя широко раздвигать ноги, занимая тем самым больше места и мешая сидящим рядом пассажирам, сообщает The Local.

На информационных табличках изображен сидящий с широко раздвинутыми ногами человек и знак запрета. Эти знаки появятся во всех электричках, поездах метро и автобусах города.

В транспортной компании пояснили, что новый знак сообщит пассажирам о необходимости соблюдать гражданскую сознательность и уважать личное пространство попутчиков. 

Решение о запрете было принято после многочисленных и многолетних жалоб со стороны женщин. Мужская манера сидеть, широко раздвинув ноги, крадет личное пространство у окружающих. По их словам, рядом с такими мужчинами невозможно занять свободное место, а в автобусах — пройти к выходу в час пик.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.