Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.10.2014 в 17:10

В Липецке возобновляется работа фабрик Roshen

Однако из-за падения спроса предприятия ожидает сокращение персонала

11

Иллюстрация РИА Новости

 

С 7 октября возобновится производство на кондитерской фабрике Roshen в Липецке. Об этом «Интерфаксу» сообщила старший менеджер ООО «Рошен» по связям с общественностью Ирина Вахонина. По ее словам, сначала на фабрике будут запущены пусконаладочные работы на технологических линиях, затем завод начнет отгружать продукцию потребителям.

Второе российское предприятие украинского концерна - в селе Сенцово Липецкого района - возобновит работу 13 октября. Однако из-за падения спроса на продукцию обе фабрики будут работать не на полную мощность. Также в связи с уменьшением объемов производства планируется сокращение персонала, официальные предупреждения уже получили 400 работников предприятий в Липецке и Сенцово.

Кондитерские фабрики Roshen в Липецке и селе Сенцово приостановили работу из-за снижения сбыта 15 сентября. Все специалисты и рабочие, которых на обоих предприятиях насчитывается около 2 тысяс человек, были переведены на неполный рабочий день с оплатой 2/3 среднего заработка.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.