Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.11.2014 в 10:00

Гренобль лишили наружной рекламы

Мэрия французского города решила отдать рекламные места деревьям

 

Во французском Гренобле запретили наружную рекламу. По сообщению Le Figaro, мэрия города приняла решение демонтировать уличные вывески, чтобы освободить место для посадки зелёных насаждений и размещения информационных досок о культурно-развлекательных мероприятиях. В результате  нововведения городской бюджет не досчитается порядка 600 тысяч евро в год, однако местные власти надеются восполнить потери за счёт других статей дохода.

С января будущего года планируется демонтировать более 300 рекламных вывесок, включая свыше 60 билбордов. Освободившееся место будет использовано для посадки деревьев. С апреля 2015 года размещать рекламу можно будет только на остановках общественного транспорта. Таким образом, Гренобль стал первым городом в Европе, решившимся на такой кардинальный шаг.

Издание отмечает, что подобные меры прежде были приняты в бразильском городе Сан-Паулу в 2007 году. В итоге в мегаполисе с улиц убрали свыше 8 тысяч рекламных носителей. Но спустя два года мэрия была вынуждена отменить это решение, поскольку оно наносило ощутимый ущерб экономике. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.