Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.12.2014 в 13:25

В 2015 году россияне начнут получать меньше

Реальные зарплаты в следующем году снизятся на 1,7%

26

Иллюстрация

 

В 2015 году Россия окажется ?одной и?з немногих стран, где реальные зарплаты по итогам года снизятся. По прогнозам компании Hay Group, россияне будут получать на 1,7% меньше, пишет «РБК».

Помимо России зарплаты также упадут в Украине (-3,9%), Аргентине (-4%) и Венесуэле (-24,1%). При этом во всем мире уровень заработных плат к концу года напротив должен подняться в среднем на 5,4%. 

Аналитики Hay Group отмечают, что формально заработные платы в России и Украине вырастут  на 6,8%, а в Бразилии – на 6,1%, однако из-за инфляции вознаграждение сотрудников будет снижаться.

«Для России важно учитывать, что данные о заработных платах и прогнозах собирались летом 2014 года. Сейчас, когда рубль упал почти на 40%, а рост инфляции превысил прогнозы на 2,5%, мы видим, что бизнес пересматривает свои планы и бюджеты. Это означает, что в начале 2015 года картина может быть иной», – пишут аналитики Hay Group.  

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.