Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.01.2015 в 17:00

UNI уходит из России

Компания сворачивает российский бизнес из-за ухудшения экономической ситуации

6

 

 

Компания Universal Networks International, которая является международным подразделением NBCUniversal, приняла решение уйти с российского рынка и закрыть платные каналы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей компании. Причинами закрытия российского бизнеса стали введение запрета на показ рекламы на платных каналах, а также ухудшение экономической ситуации.

При этом в компании подчеркивают, что Россия остается важным рынком для NBCUniversal International, Universal Pictures International и NBCUniversal Television Distribution International продолжат осуществлять дистрибуцию программ в России в обычном режиме.

Запрет на размещение рекламы был принят Госдумой 4 июля 2014 года. Спустя пять дней он был одобрен Советом Федерации, а 22 июля подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Закон запрещает распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и/или с применением декодирующих технических устройств.

Однако инициативу поддержали не все. Национальная ассоциация телерадиовещателей в ноябре внесла предложение по отмене закона, запрещающего рекламу на кабельных и спутниковых каналах. Документ был включен в проект порядка работы Госдумы на 23 января.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.