Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.04.2013 в 18:00

Умер экс-глава Минфина Александр Лившиц

Известный экономист скончался на 67-м году жизни

3

Фото РИА Новости

Сегодня скончался Александр Лившиц, бывший министр финансов, директор по международным и специальным проектам ОК «Русал». Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, сообщила пресс-служба корпорации.

Александр Лившиц родился 6 сентября 1946 года. С 1971 по 1992 год работал в Московском станкоинструментальном институте. В 1996 году Александр Яковлевич был назначен министром финансов, заместителем председателя правительства России. В этом же году стал заместителем управляющего от РФ в МВФ, а в 1997 году – представителем президента в Национальном банковском совете. С 1994 по 1996 год являлся помощником президента по экономическим вопросам.

С 1999 по 2000 год Александр Лившиц был министром и представителем президента по делам G8, с 2000 по 2001 год занимал должность председателя правления банка «Российский кредит», одновременно являясь президентом Брюссельского международного банковского клуба.

Коллектив РУСАЛа выразил соболезнование родным и близким Александра Лившица. «Во многом благодаря реализованным под его руководством проектам РУСАЛ превратился в по-настоящему глобальную компанию, укрепил свои позиции на пяти континентах и стал лидером мировой алюминиевой отрасли», – говорится в сообщении.

Прощание и похороны состоятся 29 апреля.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.