Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2014 в 09:10

Украина вводит визы для россиян

СНБО страны принял решение о выходе Украины из СНГ

121

Иллюстрация РИА Новости

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести визовый режим с Российской Федерацией и поручил МИД Украины отработать механизм, согласно которому гражданам России может быть разрешен въезд в страну только по загранпаспортам. Об этом «Интерфаксу» сообщил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

Кабинету министров Украины также поручено проработать вопрос эвакуации с территории Крыма граждан Украины, которые не хотят там оставаться. Кроме того, по словам секретаря СНБО, Украина намерена начать выход из СНГ.

«Было принято решение не только прекратить председательствование в СНГ, а начать выход из СНГ», - добавил Парубий. Он также сообщил, что Украина намерена обратиться к союзникам с просьбой провести совместные учения.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма в состав РФ и образовании двух новых субъектов. Сегодня вечером Госдума проведет дополнительное заседание, где ожидается ратификация договора и принятие закона. В пятницу документ должен рассмотреть Совет Федерации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.