Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2013 в 13:00

Удешевление Surface обошлось Microsoft в $900 млн

Компания раскрыла расходы на маркетинговую акцию


Фото microsoft.com

 

Выручка Microsoft Corp. увеличилась с 18 до 19,9 млрд долларов по итогам IV финансового квартала (апрель–июнь). Компании удалось выбраться из убытка в 492 млн долларов и получить чистую прибыль в размере 4,97 млрд, следует из финансовой отчетности.

Квартальные показатели Microsoft включают 900 млн долларов – результат пересмотра цен на Surface RT. Компания снизила цену на планшет накануне выхода новой модели. В рамках глобальной акции Surface RT подешевел на 150 долларов.

Падение продаж ПК было компенсировано спросом на развлекательные и облачные технологии: Office 365, Outlook.com, Skype и Xbox LIVE, сообщила финансовый директор Microsoft Эми Худ.

Глава компании Стив Балмер заявил, что вся энергия и ресурсы направлены на создание семейства совместимых устройств и софта для обычных пользователей и бизнесменов. В частности, недавно Microsoft начала разрабатывать ТВ-приставку.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.