Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2013 в 10:14

У Ura.ru украли доменное имя

Новый администратор сайта является гражданином Латвии или Канады, говорят в агентстве

4

Скриншот с сайта ura.ru

 

Скандально известное уральское информационное агентство Ura.ru разместило заявление на своем сайте, в котором сообщается о том, что агентство потеряло права на доменное имя www.ura.ru.

В сообщении говорится, что кража произошла вчера днем, в результате чего агентство лишилось доступа к администрированию сайта. Редакция Ura.ru опасается, что похитители в любой момент могут перевести доменное имя на любой иной ресурс. Отмечает также, что редакция подала заявление в полицию.

Кража домена произошла после того, как системные администраторы портала получили письмо от регистратора доменов RU-CENTER, в котором содержалась просьба передать домен некому Arturs Cevers.

Позже выяснилось, что неизвестный от имени ООО «Ура.ру» направил письмо за подписью действующего директора общества Елены Дектянниковой, с просьбой передать домен новому администратору, который находится за пределами России.

В результате регистратор просьбу удовлетворил, а новый администратор подтвердил свое согласие на прием домена. В поисковых системах Arturs Cevers имеет два варианта: это либо гражданин Латвии, либо Канады.

В результате такого воровства у злоумышленников появляется возможность перенаправить пользователей, заходящих по привычному адресу www.ura.ru - на любой другой сайт. В связи с инцидентом, агентство просит читателей не поддаваться на возможные провокации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.