Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2015 в 15:45

У логотипа Google оказались русские корни

Автором четырехцветного значка G является Денис Кортунов

 

Четырехцветный значок G, который входит в новое семейство логотипов Google, был создан российским дизайнером. Денис Кортунов предложил свой вариант фавикона для поисковика еще в 2008 году. В качестве альтернативы значку, который тогда использовался, он нарисовал литеру G в фирменных цветах. Процесс работы был описан на русском и английском языках на сайте Turbomilk. Позже заметки были удалены, но их копии обнаружило издание Daily Tech.

В настоящее время Кортунов отвечает за продуктовый дизайн в компании Acronis. Он подтвердил, Google нашел его и договорился об использовании работы. Кортунов отказался раскрывать детали соглашения и причины удаления оригинальной заметки, сообщает VC.

Процесс разработки иконки

 

Интернет-компания представила новый бренд во вторник. У Google появились обновленный логотип, четыре цветные точки и четырехцветный значок G. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.