Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.01.2015 в 10:20

Twitter представит видео с автозапуском

Сервис микроблогов готовит новый формат для маркетологов

 


Иллюстрация

 

Twitter работает над новым, но уже востребованным рекламным форматом — видео с автозапуском. Компания поделилась своими планами на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Предполагается, что ролик будет автоматически проигрываться при прокрутке страницы. Аналогичная функция появилась в Facebook годом ранее. На прошлой неделе соцсеть раскрыла статистику: количество загрузок видеозаписей увеличились в три раза, а ежедневные просмотры достигли 3 млрд.

Сервис микроблогов позволяет рекламодателям размещать видео на собственной платформе. Кроме того, Twitter принадлежит Vine — приложение для создания 6-секундных видео. По информации AdWeek, новый формат будет иметь аналогичный хронометраж. Бренды смогут создавать превью из самых интересных и захватывающих кадров, чтобы у пользователя возникло желание кликнуть по объявлению. В день он сможет увидеть не более 30 секунд рекламы, при этом звук включится только после контакта с видео. Рекламодатели будут платить только за клики.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.