Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.05.2014 в 19:45

Twitter научился таргетировать рекламы по языку

Рекламодатели смогут настраивать показ объявлений по 20 языкам


Иллюстрация twitter.com

 

Сервис микроблогов Twitter запустил языковой таргетинг. Рекламодатели смогут настраивать показ промотвитов и промоаккаунтов на 20 языков. Теперь пользователь, пишущий на французском, увидит релевантные объявления, тогда как ранее он мог встретить рекламу на арабском.

Новые настройки пригодятся рекламодателям, которые хотят охватить глобальную аудиторию, но при этом говорить с ней на одном языке. Кроме того, бренды смогут запускать кампании в странах, где население говорит на нескольких языках. Например, подобным таргетингом можно будет охватить итальянских фанатов футбола во время Кубка мира.

Twitter позволяет комбинировать языковой таргетинг с таргетингом по полу, интересам, ключевым словам. Туристическому бренду, чтобы охватить испаноязычную аудиторию в США, необходимо ограничить показ рекламы любителями путешествий, находящимися на территории Штатов и говорящих на испанском.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.