Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2014 в 15:45

Twitter активно пользуются 98% ведущих мировых брендов

Крупные компании размещают твиты в среднем 12 раз в день


Логотип Twitter

 

98% ведущих мировых брендов активно используют сервис микроблогов Twitter для привлечения новых покупателей, при этом 92% компаний размещают твиты в среднем 12 раз в день. К такому выводу пришли специалисты аналитической компании Simply Measured.

Simply Measured проанализировала активность в Twitter ТОП-100 брендов, состоящих в рейтинге Interbrand 2013, а также сотни лучших малых компаний США по версии Forbes.

В результате удалось выяснить, что из 58% из сотни компаний, входящих в рейтинг Interbrand 2013, имеют свыше 100 тысяч подписчиков, а у 17% - более миллиона фолловеров. Что касается небольших компаний, то они также активно используют Twitter, 17% из списка лучших малых компаний США имеют 5000 и больше подписчиков.

Исследование также показало, что больше всего отзывов, получают твиты, содержащие ссылки и изображения. Уровень вовлечения таких постов на 150% выше, чем у твитов, содержащих только ссылку.

Только за четвертый квартал прошлого года число подписчиков у исследуемых компаний из ТОП-100 Interbrand 2013 и лучших малых компаний США выросло на 20%. Сейчас среднее число подписчиков в Twitter для крупных мировых брендов составляет 870 тысяч человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.