Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.09.2014 в 16:40

Турфирмам запретили выдавать билеты в аэропорту

Все документы для поездки турист будет получать минимум за сутки до нее

7

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, запрещающее российским туроператорам выдавать туристам авиабилеты в аэропорту, сообщает пресс-служба Правительства. Подписанный документ обязывает туроператора передавать туристу все документы, включая обратный билет, не позднее, чнем за сутки до начала путешествия. При оформлении билета в электронном виде потребителю должна быть выдана выписка из автоматизированной системы, содержащей сведения о перевозках.

В сообщении отмечается, что принятое решение призвано способствовать повышению правовой защищенности туристов, выезжающих за пределы территории России. 

В последнее время по России прокатилась волна банкротств туристических фирм. Одной из последних, объявивших о приостановке своей деятельности, стала питерская «Верса». Ранее о банкротстве объявили такие операторы, как «Солвекс-Турне», «Нева» и «Лабиринт».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.