Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 16:15

Туфли Louboutin убрали из антиисламистской рекламы

Производитель обуви выиграл суд против националистов

5

Рекламный баннер антиисламской кампании

 

Французский бренд Christian Louboutin добился запрета на использование фирменных туфель в рекламе партии «Фламандский интерес» (Vlaams Belang). Ультраправые запустили кампанию «Женщины против исламизации» (Vrouwen tegen Islamisering), «лицом» которой стала бывшая мисс Бельгия, а теперь сенатор Анке Ван Дермеерс.

На плакате видны ноги в туфлях Louboutin. Марка легко угадывается по красной подошве, являющейся зарегистрированным товарным знаком. Надписи на плакате показывают, как мусульмане воспринимают женщину в зависимости от длины ее платья. Если максимальная длина одобряется шариатом, то с каждым сантиметром женщина становится «провокатором», «шлюхой» или достойной побивания камнями.

Суд в Антверпене постановил, что партия обязана в течение 24 часов снять все плакаты. Организация выполнила требование и запустила новую кампанию. Теперь на плакате сенатор лежит в тех же туфлях, только с подошвами желтого цвета. Данный цвет символизирует Фландрию, за отделение которой от Бельгии и борется националистическая партия.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.