Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2013 в 14:20

«Централ Партнершип» стал лидером российского кинопроката

Сборы всех фильмов увеличились на 10% по сравнению с прошлым годом


Скриншот с сайта centpart.ru

 

Компания «Централ Партнершип» стала лидером российского кинопроката по итогам первого полугодия 2013 года, сообщает пресс-служба компании.

Сборы всех фильмов, выпущенных «Централ Партнершип» в прокат, за первые шесть месяцев текущего года составили 4,1 млрд рублей, что на 10% больше сборов кинокомпании  за аналогичный период 2012 года. Этот результат позволил «Централ Партнершип» занять первое место среди кинодистрибуторов за истекшее полугодие.

Общий бокс-офис России и СНГ составил 22,1 млрд рублей, это на 4% больше, чем аналогичный показатель первого полугодия прошлого года.

Армен Давитян, занявший пост президента кинокомпании «Централ Партнершип» в марте текущего года, особо подчеркнул, что более четверти сборов компании – 1,087 из 4,1 млрд, пришлись на отечественные картины, среди которых особо необходимо отметить «Легенду №17».

Кроме того, в первом полугодии 2013 года «Централ Партнершип» выпустила первый фильм в рамках эксклюзивного контракта со студией Summit Entertainment. Это картина «Иллюзия обмана», которая стала чрезвычайно успешным релизом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.