Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.05.2014 в 17:30

TripAdvisor проверят антимонопольщики Италии

Сервис подозревают в недостоверности рецензий


 

Антимонопольная служба Италии проверяет рецензии туристического интернет-сервиса для путешественников TripAdvisor, сообщает агентство Reuters.

Причиной проверки стали жалобы, полученные итальянскими антимонопольщиками от туристов, владельцев ресторанов и гостиниц. Помимо TripAdvisor проверке также подверглись еще два сервиса онлайн-бронирования - Expedia и Booking.com.

Интернет-сервисы подозреваются в том, что прилагают недостаточно усилий для фильтрации недостоверных и поддельных рецензий. Кроме того, есть подозрения, что сервисы предлагают заведомо более дорогие отели, с которыми у сайтов есть определенные договоренности, что в свою очередь является недобросовестной конкуренцией.

Представители Expedia и Booking.com пока никак не прокомментировали претензии итальянских антимонопольщиков. Тогда как пресс-секретарь TripAdvisor заявил, что компания занимает жесткую позицию по предотвращению мошенничества, обработкой отзывов занимаются более 200 человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.