Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 14:55

«Триколор ТВ» и «Ростелеком» наращивают абонентскую базу

Проблемы с привлечением клиентов испытывают МТС и «Вымпелком»

1

Логотип Ростелеком

По итогам III квартала «Триколор ТВ» остается лидером по приросту абонентов. Оператор подключил 250 тысяч новых клиентов и уверенно занимает первое место на российском рынке платного ТВ. Сейчас его абонентская база насчитывает 9,75 млн пользователей, предварительно подсчитали в TelecomDaily.

Всего услугами платного ТВ пользуются 33,3 млн россиян. Во II квартале число абонентов составляло 32,5 млн, в I квартале – 31,5 млн. Уровень проникновения сервиса превысил 60%, тогда как годом ранее этот показатель составлял 52%.

Вторым крупнейшим игроком является «Ростелеком», увеличивший свою аудиторию на 124 тысяч абонентов. На третьем месте по-прежнему МТС, который вместе с «Вымпелкомом» испытывает очевидные проблемы. МТС уже три квартала подряд не может увеличить свою абонентскую базу, а «Вымпелком» за последние три месяца подключил всего 4 тысячи абонентов, что случилось впервые за несколько лет.

Заметный приток абонентов в 3 квартале был только у спутниковых операторов (более 500 тысяч), тогда как у операторов IP-TV приток был весьма небольшой (лишь более 100 тысяч). По прогнозам TelecomDaily, к концу года число абонентов платного ТВ в России превысит отметку 34 млн абонентов, рост составит чуть более 11%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.