Третий день Олимпиады принес России лишь 2 «бронзы»

Российская сборная завоевала медали в шорт-треке и могуле

5

Иллюстрация Fotolia

В третий соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи было разыграно 5 комплектов наград, копилка российской сборной пополнилась двумя бронзовыми медалями.

Оправдал ожидания болельщиков натурализованный россиянин Виктор Ан, сумевший завоевать бронзовую медаль на дистанции 1 500 метров в шорт-треке. Выступавший ранее за сборную Южной Кореи спортсмен, являющийся трехкратным олимпийским чемпионом Турина, проиграл лишь Шарлю Амлену из Канады и китайцу Хань Тяню.

Шанс на олимпийскую медаль в биатлонной гонке преследования после вчерашнего спринта имели россияне Антон Шипулин и Евгений Устюгов, однако у Шипулина гонка не задалась и он, допустив три промаха, занял лишь 14-место. Стартовавший с 16 места Устюгов пришел на финиш пятым. Золотую олимпийскую медаль в этом виде завоевал француз Мартен Фуркад, вторым стал чех Онджей Моравец, третьим – еще один француз Жан-Гийом Беатрикс.

Уже вечером в финале соревнований в могуле российский спортсмен Александр Смышляев занял третье место, пропустив вперед лишь двух канадцев Александра Билодо, ставшего двукратным олимпийским чемпионом и Микаэля Кингсбери. «Бронза» Смышляева стала первой для России в могуле с 1994 года.

Еще одним важным событием вчерашнего дня стал прилет в Сочи российских звезд НХЛ. Теперь ледовая дружина собралась в полном составе, первый матч наши хоккеисты сыграют с командой Словении 13 февраля.

Награда Смышляева стала шестой для сборной России в Сочи. Теперь на счету россиян одно золото, два серебра и три бронзы. В общекомандном зачете россияне занимают 6-е место. Лидерство захватили канадцы.