Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.07.2015 в 15:40

Toyota потеряла мировое автолидерство

Японскую компанию по объему продаж обошла немецкая Volkswagen

3

Иллюстрация depositphotos.com

 

Впервые за три года японская группа Toyota потеряла лидирующую позицию на мировом авторынке по объему поставок автомобилей, уступив ее немецкому автоконцерну Volkswagen, пишет Bloomberg.

За полгода Toyota продала 5,02 млн автомобилей, тогда как немецкая компания отчиталась о 5,04 млн проданных авто. По данным Volkswagen, увеличить продажи немецкому атоконцерну удалось за счет восстановления европейского рынка, в то время как Toyota испытывала серьезные трудности из-за резкого падения продаж автомобилей в Японии.

Замыкает тройку мировых лидеров американская компания General Motors, реализовавшая за первые 6 месяцев текущего года 4,86 млн машин.

В прошлом месяца стало известно, что Volkswagen может изменить структуру компании, разделив ее на четыре самостоятельных холдинга. Каждый из холдингов будет отвечать за собственное направление, так одна из компаний займется масс-маркетом, вторая - грузовыми автомобилями, а третья и четвертая - премиум-брендами, которые возглавят Audi и Porsche.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.