Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2015 в 11:20

Топ PepsiCo раскритиковал рекламную индустрию

Брэд Джекман призвал рекламщиков и маркетологов идти в ногу со временем

 

Во время выступления на конференции "Masters of Marketing" в Орландо глава подразделения компании PepsiCo по производству напитков Брэд Джекман резко высказался о современной рекламной индустрии, назвав ее скучной и устаревшей. Выдержки из знаковой речи публикует портал AdAge.

Джекман, проработавший в общей сложности 25 лет в сфере рекламы и маркетинга, в своем выступлении особо подчеркнул, что рекламный рынок испытывает недостаток в новых современных видах рекламы, инструменты оценки устарели, а рекламные видеоролики, которые загружаются до начала запрошенного пользователем онлайн-видео, не несут ничего кроме раздражения.

Продолжая свою речь, Джекман подверг сомнению уровень инноваций, а также посетовал на отсутствие разнообразия в рекламе. При этом топ-менеджер ни слова не говорил о своей компании, о его причастности к PepsiCo напоминала лишь синяя баночка Pepsi, которую Джекман держал в руке на протяжении всего выступления.

Он отметил, что был на многих маркетинговых конференциях и лишь на некоторых видел действительно творческие вещи, которые его удивили. Но это лишь единичные случаи, если же говорить о глобальном рынке он "не видит, что промышленность действительно стремится к невероятно подрывным вещам".

В завершении своей речи Брэд Джекман назвал цифровой маркетинг "самым смешным термином, который он когда-либо слышал", а также призвал 2700 представителей рекламных и маркетинговых агентств, присутствующих на мероприятии, и вовсе отказаться от термина "реклама" и придумать что-то новое, что сможет заинтересовать нынешнюю продвинутую молодежь.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.