Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2013 в 15:36

TMT вложила в мобильную рекламу $1 млн

Компания экс-топов РБК купила долю во владельце платформы Adinc

1

Иллюстрация с сайта stayfirst.com

 

Компания TMT Investments, топ-менеджерами и совладельцами которой являются основатели холдинга РБК Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артем Инютин, закрыла сделку по приобретению 1 млн привилегированных акций компании Adinch Inc, разработавшей универсальную платформу для размещения и управления мобильной рекламой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба инвесткомпании.

Сумма сделки составляет 1 млн долларов. Приобретённые привилегированные акции могут быть, в любой момент, конвертированы в обычные акции Adinch в соотношении 1 к 1, отметили представители инвестора.

Платформа Adinc позволяет пользователям создавать рекламные кампании на мобильных устройствах, работающих под управлением iOSи Android, а разработчикам дает возможность монетизировать свои приложения и мобильные web-сайты. В настоящий момент, система обрабатывает более 10 млн показов ежедневно и имеет более 2,5 млн уникальных пользователей в месяц.

Глава инвестиционного направления TMT Investments PLC Артем Инютин отметил, что на протяжении нескольких лет рынок мобильной рекламы будет оставаться самым быстрорастущим сегментом в рекламе. А инновационные технологии и опытная команда TMT Investments PLC помогут Adinch быстро развиваться в этой перспективной нише.

Компания Adinch, Inc. основана Алексеем Семакиным и Андреем Семакиным. Ранее, под их руководством был основан успешный почтовый сервис pochta.ru, а также разработан ряд мобильных приложений.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.