Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2013 в 10:40

Тимченко и Ротенберги вложились в финский хоккей

Бизнесмены купили долю в финском ХК «Йокерит»

4

Фото jokerit.com

 

Российские предприниматели Геннадий Тимченко, а также братья Аркадий и Борис Ротенберги приобрели долю в финском хоккейном клубе «Йокерит». Вместе с ним они стали владельцами 100% пакета акций домашнего стадиона команды - Hartwall Arena, сообщает финское новостное агентство Yle.

Hartwall Arena покупает компания Arena Events Oy, одной половиной которой владеет Геннадий Тимченко, а второй – братья Ротенберги. В дальнейшем Arena Events Oy и «Йокерит» станут партнерами.

Гарри Харкимо останется основным владельцем хоккейного клуба «Йокерит», однако российские предприниматели получат опцион на покупку контрольного пакета акций команды. В скором времени «Йокерит» покинет СМ-лигу и будет играть в Континентальной Хоккейной Лиге, начиная с сезона 2014-2015. Стоимость сделки по приобретению ХК «Йокерит» и ее домашней арены не разглашается.

ХК «Йокерит» был создан в 1967 году. Команда считается одной из сильнейших в финской лиге.

Хартвалл Арена - большая многофункциональная крытая арена, расположенная в Хельсинки, Финляндия. Строительство стадиона было приурочено к чемпионату мира по хоккею в 1997 году. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.