Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.06.2017 в 12:45

The Guardian и The Observer станут таблоидами

Печать изданий будет производиться на мощностях Trinity Mirror

1

Depositphotos

 

Британская компания Guardian Media Group, издающая The Guardian и The Observer, объявила о переводе этих изданий на формат таблоида. Это будет сделано к началу 2018 года в рамках трехлетней программы преобразований, сообщает Financial Times. 

Таблоидный формат предполагает печать газеты на листе формата A3. Сейчас газеты выходят в формате “берлинер” - это что-то среднее между таблоидным форматом и традиционными большими газетными листами. 

По заявлению издательства, сейчас обе газеты приносят убытки, а смена формата поможет им стать безубыточными уже к 2019 году. Guardian Media Group передаст печатать своих газет Trinity Mirror, издателю Daily Mirror, Sunday Mirror и People, так как его печатное оборудование лучше подходит для выпуска таблоидов.

“Это важный пункт в нашем трехлетнем плане трансформаций. Много людей читают и поддерживают нашу журналистику, но печатная индустрия развивается, и мы должны развиваться вместе с ней”, — заявил гендиректор GMG Дэвид Пемзел.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.