Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2015 в 18:20

Территориальный брендинг не терпит конкуренции

Продвижение городов остается наименее конкурентной PR-услугой в России

 

Территориальный брендинг, а также финансовые коммуникации и IR являются наименее конкурентными категориями на российском рынке PR. Такого мнения придерживаются по 43% экспертов, говорится в исследовании АКОС и Sostav.ru. Слабо выражена конкуренция и в сфере кризисных коммуникаций, считают 36% респондентов. Не могут похвастаться высокой конкуренцией внешние связи и GR (32%), а также внутренние коммуникации (28%).

Гораздо лучше дело обстоит с PR-сопровождением маркетинга — в этом уверены 79% экспертов. Сильная конкуренция наблюдается в сфере корпоративных и digital коммуникаций (77% и 75% соответственно). Опрос показал, что чаще всего субподрядчикам отдают digital коммуникации (41%) и коммуникационные исследования с аналитикой (25%). Специализированным же агентствам доверяют финансовые коммуникации и связи с инвесторами, политические коммуникации, внешние связи и GR.

Самыми быстрорастущими категориями услуг в портфеле агентств стали корпоративные коммуникации и digital-коммуникации, а также PR-сопровождение маркетинга B2C/B2B. Самой медленно растущей по доходам категорией являются политические коммуникации.

Услугой, по которой наибольшее количество агентств доносят собственную экспертизу, является категории корпоративных коммуникаций и PR-сопровождения маркетинга. Услуги, по которым меньше всего предоставляют информацию, — это политические коммуникации. Самыми обсуждаемыми услугами на профессиональных площадках являются digital коммуникации, корпоративные коммуникации и PR-сопровождение маркетинга.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.