Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2014 в 09:30

Технокомпании наращивают маркетинговые бюджеты

Наибольший рост ожидается у «третьей платформы»

2

Исследовательская компания International Data Corporation (IDC) выяснила, что большинство технологических компаний планируют увеличить свои маркетинговые бюджеты. В среднем расходы 101 опрошенных фирм вырастут на 3,5% в 2014 году — несмотря на потрясения и трансформацию IT-рынка. По прогнозам IDC, выручка этих компаний за тот же период увеличится на 3,7%. Такая динамика наблюдается впервые за последние восемь лет, отмечает старший аналитик IDC Сэм Мельник.

Положение директоров по маркетингу остается весьма неопределенным. Как показало исследование, у 51% компаний CMO проработали менее двух лет. То есть, недавно они были заменены в попытках повысить эффективность и переосмыслить возможности маркетинга.

О намерении увеличить затраты на маркетинг сообщили две трети опрошенных организаций. 20%, напротив, собираются сокращать данную статью расходов. Наибольший рост отмечен у компаний «третей платформы» (3rd Platform), которые занимаются облачными, мобильными, соцсетевыми технологиями, «большими данными» и аналитикой. Их бюджеты в среднем растут на 10–20% в год.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.