Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2017 в 12:30

Таксисты Испании подняли бунт против Uber и Cabify

Акция протеста не обошлась без беспорядков

1

Фото: соцсети

 

Тысячи испанских таксистов вышли на улицы Мадрида с требованием  регламентировать деятельность Uber и Cabify. В частности, работники отрасли выступают против “растущей недобросовестной конкуренции” онлайн-сервисов такси, сообщает местное издание Libre Mercado.

Таксисты выступают за соблюдение закона в области пассажирских перевозок и урегулирование вопроса выдачи лицензии водителям онлайн-сервисов. В ходе акции протестующие встретились с политиками, которые вышли к ним, чтобы принять петицию. Однако здесь произошел инцидент - из толпы в чиновников полетели яйца.

Кроме того, в городе периодически вспыхивали перепалки и драки, участники акции зажигали фаеры и дружно скандировали свои требования. В связи с акцией полиция перекрыла большую часть города, который моментально встал в пробки.

Напомним, в 2015 году против Uber выступали и российские таксисты. Некоммерческое партнерство “Петербургское такси” потребовало запретить деятельность интернет-сервисов для заказа такси. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.