Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2013 в 15:33

Svyaznoy.ru побил оборотный рекорд

Интернет-магазин «Связной» выручил за год 9,2 млрд руб


Скриншот с сайта svyaznoy.ru

 

По итогам 2012 года интернет-магазин Svyaznoy.ru увеличил оборот на рекордные 162% и составив 9,2 млрд рублей. Наиболее активный рост наблюдался в категории мобильных ПК, сообщает пресс-служба ГК «Связной».

Оборот в категории мобильных ПК составил 3,1 млрд рублей, тем самым превысив показатели 2011 года в 3 раза. В 2,4 раза выросли продажи мобильных телефонов, оборот в этой категории составил 3,9 млрд рублей.

За год трафик сайта увеличился на 251% и составил 136 млн посещений, количество уникальных посетителей превысило 54 млн человек, что в 2,4 раза превысило показатель 2011 года. Ежемесячно на сайт Svyaznoy.ru заходили 5,9 млн уникальных посетителей.

Директор по прямым продажам ГК «Связной» Рустам Шубенок рассказал, что наибольший рост оборота интернет-магазина пришелся на четвертый квартал прошлого года. Именно в этот период продажи составили 3,5 млрд рублей, что сопоставимо с оборотом Svyaznoy.ru за весь 2011 год.

В 2013 году «Связной» продолжит активно развивать направление интернет-продаж и планирует достичь высоких показателей, как по обороту, так и по посещаемости сайта.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.