Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.04.2013 в 11:50

«Связной банк» ищет инвестора

Финансовая организация ищет желающих вложить в нее $200 млн

2

Иллюстрация svyaznoy.ru

«Связной банк» планирует к июню текущего года привлечь нового инвестора, готового вложить в финансовую организацию до 200 млн долларов. Об этом сообщает газета РБК daily со ссылкой на зампреда совета директоров «Связного банка» Сергея Сулимова.

В настоящий момент банк ведет переговоры с тремя потенциальными акционерами, при этом два из них - зарубежные институциональные инвесторы, а один – российский.

Сергей Сулимов также опроверг информацию о том, что вхождение в капитал банка обсуждается с НПФ «Благосостояние» и владельцем МКБ бизнесменом Романом Авдеевым.

Решение найти инвестора, было принято в связи с потребностью в капитале для дальнейшего развития. Сделка могла бы позволить банку снова активно наращивать бизнес по выдаче пластиковых карт. При этом, как отмечает Сергей Сулимов, в дальнейшем владелец кредитной организации Максим Ноготков готов реализовать миноритарный пакет, сохранив контроль над банком.

Выдача универсальных кредитных карт «Связного» была приостановлена в середине декабря прошлого года из-за предписаний Центробанка, так как были зафиксированы слишком высокие темпы роста розничного кредитования. 1 марта текущего года «Связному банку» удалось возобновить выдачу универсальных кредитных карт, однако условия по ним стали менее привлекательными.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.