Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.12.2013 в 09:15

Сундук на Красной площади принес Louis Vuitton штраф в 10 тыс

Производитель люксовых товаров наказан за установку скандального объекта

22

Иллюстрация РИА Новости

 

Компания ООО «Louis Vuitton Восток», представляющая в России интересы модного дома Louis Vuitton, оштрафована на 10 тысяч рублей за незаконную установку павильона-сундука на Красной площади. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Компания оштрафована по статье «Самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования», которая влечет за собой наказание в виде штрафа - от 5 до 10 тысяч рублей. В виду масштабности нарушения, Louis Vuitton придется оплатить максимально возможный по этой статье штраф, добавили в инспекции.

В российском подразделении Louis Vuitton отметили, что пока официальных документов о штрафе не получили. Помимо штрафа компании предписан и демонтаж конструкции в течение недели, однако организаторы выставки приступили к разбору сундука еще 27 ноября.

Конструкция в виде огромного сундука размером девять на тридцать метров появилась на Красной площади 25 ноября. В этом павильоне со 2 декабря 2013 года по 19 января 2014 года должна была проходить выставка модного дома Louis Vuitton «Душа странствий», призванная познакомить посетителей с важнейшей ценностью бренда с 1854 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.